中国政府网 黑龙江省政府网 English Русская версия 市人大 市政协 市纪委 高级搜索
我要留言
已答复 所有已答复( 查看全部 按部门查看 )  
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价
201703230320反映让年纪青青的秦鹏回...梅里斯达斡..未评价
201703220359反映卧牛吐学校违反财经...梅里斯达斡..未评价
201703210521咨询买卖房屋房屋更名不...市国土资源..未评价
201703200917咨询二手房交易都有哪些...市地方税务..未评价
201703200946咨询买卖房屋不动产证费...市国土资源..未评价
未答复 所有未答复( 查看全部 按部门查看 )  
来函编号 类型 标题 应复部门 咨询时间
201703220738咨询龙沙畅心园小区A区...龙沙区2017-03-22
201703220233咨询王屯回迁问题希望解...市政府办公..2017-03-22
201703221156咨询无照动迁棚改房是否...市房产管理..2017-03-22
201703220848咨询新购买的商品房不足...市住房和城..2017-03-22
201703201049投诉畅心园A区房产证问...市房地产产..2017-03-20
受理单位:
市政府各部门及各公共服务企事业单位。
受理范围:
受理市政府各部门及各公共服务企事业单位按职责处理的有关事宜。(对有关政策法规的咨询;对热点、难点问题的建议或意见;对部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报等。)
  在线访谈
单位:齐齐哈尔市农业委员会
主题:又逢春播备耕时
嘉宾领导:齐齐哈尔市农业委员会党委书记、主任孙国臣
时间:2017年3月28日9:30—10:30
  调查征集 更多    
我要留言
来函编号 类型 标题 回复时间
201701251028电话龙江县二道街交通堵塞2017-01-25
201701250924电话富裕县北一道街井盖问题2017-01-11
201701030958电话克山县北联乡玉米补贴问题2016-12-28
201701030902电话铁锋区曙光十五号楼返污水2016-12-28
201612080919电话克东县粮建综合楼环境污染问题2016-11-18
201612080951电话龙江县龙西油坊停水将近一个月2016-11-10
201611030959电话龙沙区南市场小区冶金2号楼停水问题2016-10-24
201611020317电话铁锋区铁道跨线桥施工管道漏水2016-10-21
201609290931电话龙沙区科技名苑水压低,间歇性停水2016-09-29
>>更多  
受理单位:
12345齐齐哈尔市便民热线服务中心。
受理范围:
市民向市政府及其所属部门提出的咨询、建议、意见、诉求等任何我市范围内的事项(涉及投诉或案件报案的请直接向纪检监察部门或公安部门。
我要留言
来函编号 类型 标题 回复时间 处理结果评价
201612260216咨询我们这里的电费为何不联网2016-12-29未评价
201610170242投诉讷河市坤宇手机卖场偷税漏税2016-11-01未评价
201610131155咨询关于2015年取暖费(增高费)补交的问题2016-10-21未评价
201610090320投诉齐齐哈尔扎龙湿地景区无法管控当地村民经营的游船,游船安全措施不到位且恐吓游客2016-11-16未评价
201610080405反映 齐齐哈尔市、县级电视台涉嫌发布违法虚假商业广告2016-11-16未评价
201609271129投诉齐齐哈尔市区乱收停车费!2016-10-14未评价
201609251019投诉齐新闻广播电台87.9违法广播药品广告2016-11-16未评价
201608210915咨询有关“齐齐哈尔光谱资讯有限责任公司”法定代表人的查询2016-09-05满意
201607250520咨询对于大范围停电,小区物业电梯不给供电怎么办2016-08-08未评价
>>更多  
受理单位:
市各级工商行政管理局。
受理范围:
与消费市场相关的政策法规咨询及消费市场中存在的产品质量、服务质量等问题的投诉、举报、反映、意见和建议等信息。
我要留言
来函编号 类型 标题 回复时间 处理结果评价
201703161053反映这个垃圾箱位置太不...2017-03-28未评价
201703080250咨询政府何时发布正式的...2017-03-13满意
201702281208反映为鹤城更美好道路更...2017-03-07未评价
201702271115咨询师专学校后面的平房...2017-03-07未评价
201702131005咨询景德镇东城区棚户区...2017-02-17未评价
201702090923咨询龙沙区沈空2号楼怎...2017-03-15未评价
201702050817咨询进户取暖费用怎么交2017-02-14未评价
201702010928咨询齐齐哈尔住房公积金...2017-02-21未评价
201701171015咨询开发商跑了,开不了...2017-02-13未评价
>>更多  
受理单位:
市住建局、市规划局、市城管局及市住建局系统内各基层单位。
受理范围:
城市建设管理、城市规划、房屋管理、城建监察、环卫、水务、燃气、园林绿化、工程质量监督、市政维护等问题的咨询、报修、抢修、建议等信息。
  热点问题解答



与市政府部门领导沟通


与市长、县(市)、区长沟通


全市中心城区供热企业报修投诉电话


  互动情况公开
  热帖、部门排行
 
 
 
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号

黑公网安备 23020302000022号

关于我们
网站声明
版权信息
本站建议使用IE8.0 分辨率1440×900