副主席: 殷元虎
  殷元虎,男,汉族,1962年10月生,黑龙江肇东人,1984年8月参加工作,1993年8月加入中国民主同盟,1995年1月加入中国共产党,中国人民解放军长春兽医大学畜牧专业大学毕业,研究员。
  现任齐齐哈尔市政协副主席,民盟齐齐哈尔市委会主委。

  1980.09--1984.08  中国人民解放军长春兽医大学畜牧专业学习
  1984.08--1986.06  中国人民解放军四方山军马场奶牛场科员
  1986.06--1992.06  黑龙江省畜牧研究所综合研究室主任助理 
  1992.06--1995.03  黑龙江省畜牧研究所综合研究室副主任
  1995.03--1995.08  黑龙江省畜牧研究所团委书记(副科级)
  1995.08--2001.11  黑龙江省畜牧研究所副所长
  2001.11--2016.08  黑龙江省畜牧研究所副所长、民盟齐齐哈尔市委会副主委(不驻会)
  (其间:2010.11--2011.04  挂职任齐齐哈尔市畜牧局副局长)
  2016.08--2019.11  民盟齐齐哈尔市委会主委
  2019.11--2020.01  齐齐哈尔市政协副主席候选人,民盟齐齐哈尔市委会主委
  2020.01--     齐齐哈尔市政协副主席,民盟齐齐哈尔市委会主委
  分管台港澳侨联络和民族宗教委员会。
#GWLX#